• 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru
Поиск
Главная страница / Новости / 2021 / Профилактика пожаров – дело общее

10 ноября 2021

Профилактика пожаров – дело общее

Лето 2021 года в России запомнится лесными пожарами. На территории Республики Карелия огонь уничтожил более 15 тысяч гектаров леса, под угрозой уничтожения оказались населенные пункты. Оценить ущерб, нанесенный природе, невозможно.

Карельское Управление Росреестра совместно с ГУ МЧС России по Республике Карелия реализуют мероприятия по профилактике и предупреждению возгорания сухой растительности.

В рамках осуществления мероприятий по федеральному государственному земельному контролю (надзору) государственными земельными инспекторами проводится разъяснительная работа с гражданами по недопущению выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров, осуществляется информирование об ответственности за несоблюдение противопожарного режима.

В случае выявления подобных фактов государственные земельные инспекторы оперативно информируют об этом территориальные подразделения МЧС России по Республике Карелия, Россельхознадзора, органы местного самоуправления.

Как показывает статистика, более95% пожаров происходят по вине человека. В большинстве случаев это происходит из-за неосторожного обращения человека с огнем. Непотушенный костер, брошенный окурок, оставленная после пикника стеклянная посуда, неконтролируемое сжигание прошлогодней травы приводят к непоправимой беде. Огонь уничтожает все живое, что встречается на его пути, оставляя после себя безжизненную пустыню, нанося непоправимый ущерб экологической системе земли.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Контакты

  • 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru

Связаться с разработчиком сайта