• 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru
Поиск
Главная страница / Новости / 2021 / Конфликт между двумя работниками организации закончился уголовным делом

26 июля 2021

Конфликт между двумя работниками организации закончился уголовным делом

Прокуратура Прионежского района направила для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя г. Петрозаводска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Согласно материалам дела в августе прошлого года обвиняемый, ранее не имевший проблем с законом, работал водителем в одной из организаций, на служебном транспорте доставлял работников из столицы республики в г. Кондопога и обратно.

В один из дней после рабочей смены в салоне автобуса оказался 35-летний потерпевший. Пребывая в состоянии опьянения по ходу движения в сторону г. Петрозаводска мужчина всячески выказывал недовольство водителем транспортного средства, в какой-то момент переместился на пассажирское сиденье за ним, стал выражаться в его адрес нецензурной бранью.

В итоге, обвиняемый остановил автобус на обочине автодороги при подъезде к городу, вместе с обидчиком они оказались на краю проезжей части, где между ними завязалась драка.

В ходе противоборства дебошир оказался на земле, а его противник зажал шею соперника рукой, применив удушающий прием.

В результате согласно заключению эксперта потерпевшему была причинена травма шеи с закрытым переломо-вывихом двух шейных позвонков, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Заместитель прокурора Прионежского района, изучив материалы уголовного дела, согласился с предложенной органом предварительного расследования квалификацией содеянного, утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело для рассмотрения в Прионежский районный суд.

В соответствии с уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрено единственное наказание – в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Контакты

  • 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru

Связаться с разработчиком сайта