• 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru
Поиск
Главная страница / Новости / 2021 / Житель Прионежского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении из хулиганских побуждений тяжкого вреда здоровью своему знакомому

26 июля 2021

Житель Прионежского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении из хулиганских побуждений тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Прокуратура Прионежского района направила для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении 47-летнего жителя п. Деревянка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом д части 2 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений).

Согласно материалам уголовного дела в один из дней февраля т.г. ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хищения обвиняемый распивал спиртное в компании с приятелем. По завершении застолья мужчины решили прогуляться по улицам поселка. В какой-то момент обвиняемый предложил навестить их общего знакомого, которого заподозрил в хищении денежных средств, совершенном несколько месяцев назад.

  Застав потерпевшего дома, обвиняемый с порога стал наносить ему множественные удары кулаками и ногами по голове и телу, причинив множественные телесные повреждения, в том числе травму лица с переломами костей носа и нижней челюсти, травму грудной клетки с переломами трех ребер.

Указанные повреждения расценены судебным медицинским экспертом как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

В ходе следствия обвиняемый признал вину, способствовал предварительному расследованию по уголовному делу.

Заместитель прокурора Прионежского района, изучив материалы уголовного дела, согласился с предложенной органом предварительного расследования квалификацией содеянного, утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело для рассмотрения в Прионежский районный суд.

В соответствии с уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрено единственное наказание – в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Контакты

  • 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru

Связаться с разработчиком сайта