• 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru
Поиск
Главная страница / Новости / 2021 / Общие итоги всероссийского шахматного турнира среди пенсионеров

11 мая 2021

Общие итоги всероссийского шахматного турнира среди пенсионеров

Организаторы общероссийского шахматного турнира среди пенсионеров, который проходил 27 апреля в режиме онлайн, обнародовали общие итоги турнира. В общекомандном зачете карельская тройка стала седьмой среди 38 команд со всей России, которые принимали участие в турнире.

Напомним, Карелию в турнире представляли трое пенсионеров из числа победителей и призеров регионального этапа. Это петрозаводчане Борис Пузыревский, Алексей Лобода и олончанка Юлия Полузанова.

По итогам соревнований Борис Пузыревский занял третье место в личном первенстве. Впервые карельский шахматист стал третьим на всероссийских соревнованиях пенсионеров. Юлия Полузанова заняла 17 место и Алексей Лобода  - 24 место среди 156 участников финального турнира.

Победителями турнира в командном первенстве  в этом году стали пенсионеры из Владимира.

Финальные соревнования проходили в режиме онлайн в течение более чем 6 часов.  Карельские шахматисты принимали участие в турнире из зала Отделения ПФР по Республике Карелия.