• 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru
Поиск
Главная страница / Новости / 2020 / ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ РОСРЕЕСТРА В ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ

19 мая 2020

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ РОСРЕЕСТРА В ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ

 

 

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ РОСРЕЕСТРА В ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ

В связи с проведением комплекса мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции Управление Росреестра по Республике Карелия напоминает о возможности подачи документов на услуги Росреестра в электронном виде.

Основные государственные услуги Росреестра можно получить в электронном виде на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/. Многие онлайн-сервисы доступны любому желающему, в том числе в режиме просмотра. Однако для подачи документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав документы недвижимости необходимо  наличие электронной подписи.

Электронная подпись для физических и юридических лиц может быть предоставлена Удостоверяющим центром Кадастровой палаты – Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия по адресу: г.Петрозаводск, пр.Первомайский, д.33, телефон (8142) 717347 (доб.1). При этом электронная подпись для сервисов Росреестра предоставляется в среднем в течение одного-двух дней, действует 15 месяцев и подходит для ряда иных услуг.

Как рассказала руководитель Управления Росреестра по Республике Карелия Анна Михайловна Кондратьева: «Электронная подача документов позволяет оформить собственность в максимально сжатые сроки и снизить размер госпошлины на 30%, а также минимизировать влияние человеческого фактора в процессе предоставления государственных услуг. При этом у заявителя всегда есть возможность представить документы лично».

«Для удобства граждан Росреестр и МФЦ ведет постоянную работу по обеспечению предоставления услуг по принципу «одного окна». Многофункциональные центры наделены полномочиями по приему и выдаче документов по различным услугам. Услуги Росреестра являются самыми востребованными среди всех услуг, доступных сегодня в МФЦ», - отметила начальник отдела организации предоставления услуг ГБУ РК МФЦ Калашникова Ольга Анатольевна.

Приём документов на бумажных носителях осуществляется в офисах многофункционального центра, но с определёнными ограничениями в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Документы могут быть представлены в офисы МФЦ временно только по предварительной записи. Предварительная запись в офисы МФЦ ведется только сотрудниками МФЦ или на сайте МФЦ Карелии. Время приёма бронируется для конкретного заявителя, с указанием его данных. Записаться можно на сайте МФЦ https://mfc-karelia.ru/  или по телефону (8142) 33-30-50.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #Росреестркарелии

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Контакты

  • 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru

Связаться с разработчиком сайта