• 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru
Поиск
Главная страница / Новости / 2017 / Что делать, если банк, в котором вы получаете пенсию, лишен лицензии

22 августа 2017

Что делать, если банк, в котором вы получаете пенсию, лишен лицензии

  

Доставка пенсии, по желанию пенсионера, осуществляется организацией почтовой связи или кредитными организациями (банком), с которыми Пенсионным фондом РФ заключены соответствующие договоры.

В случае, если кредитная организация расторгает договор о доставке пенсии по собственной инициативе или у кредитной организации отзывается лицензия на банковские операции, специалисты Пенсионного фонда оперативно уведомляют пенсионеров о необходимости выбора другой организации по доставке пенсии.

        В настоящее время приказом Банка России* отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ПАО Банк «ЮГРА», с которым был заключен договор о доставке пенсий, но в Республике Карелия данный банк в качестве доставочной организациями не был выбран ни одним получателем пенсии.

          С 30 августа 2017 года по инициативе банка расторгается договор о доставке пенсии с ПАО «МОСОБЛБАНК», однако по настоящее время один получатель пенсии через эту кредитную организацию еще не определился с выбором нового доставщика.

         При необходимости изменить способ получения пенсии следует подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР. Для петрозаводчан и жителей Прионежского района – в любой офис УПФР в г.Петрозаводске: ул.Лыжная, д.2б, пр.Первомайский, д,35, ул.Ровио, д.16а, б.Интернационалистов, д.17а.

         Сделать это можно, также, не выходя из дома, отправив заявление в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. 

          С полным списком организаций, заключивших договоры о доставке пенсий в Карелии, можно ознакомиться на сайте Отделения ПФР по Республике Карелия (http://www.pfrf.ru/branches/karelia/info/~citizens/3491). 

Управление ПФР в г. Петрозаводске РК (межрайонное)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Контакты

  • 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru

Связаться с разработчиком сайта