• 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru
Поиск
Главная страница / Новости / 2017 / Специалисты Пенсионного фонда консультируют жителей самых отдаленных

22 августа 2017

Специалисты Пенсионного фонда консультируют жителей самых отдаленных

  

Весной 2016 года в результате проведенной в Пенсионном фонде Карелии реорганизации было создано пять межрайонных управлений (МРУ). Расположены они в городах Петрозаводск, Кондопога, Сортавала, Сегежа, Костомукша.   

Каждое из пяти МРУ централизует работу вверенных ему районных клиентских служб на местах. При этом для населения республики никаких существенных изменений не произошло: по-прежнему в каждом районе Карелии работают офисы клиентских служб Пенсионного фонда, осуществляющие прием населения.

Что касается различных поселков и деревень, то, как и раньше, для обслуживания местного населения организуются выездные приемы. Графики таких приемов заблаговременно размещаются в поселковых администрациях,  библиотеках – там, где располагаются выездные консультационные пункты Пенсионного фонда.

Специалисты Пенсионного фонда не только консультируют граждан, но и принимают документы и заявления – на назначение пенсии, ежемесячных денежных выплат,  выдачу МСК, и пр.

Несомненно, удобным способом консультирования по пенсионным вопросам, особенно для жителей отдаленных населенных пунктов, станет скайп. Начиная с 16 августа, каждую среду с 16 до 17 часов любой гражданин может позвонить по скайпу в нужный ему территориальный орган Пенсионного фонда Карелии. Так,жителям Прионежского района консультации можно получить, набрав в контактах «ПФР Петрозаводск». 

Для активных пользователей социальных сетей полезными будут ссылки на официальные сообщества Отделения ПФР Карелии: ВКонтакте (https://vk.com/pfr_karelia), (Фейсбук (www.facebook.com/1936400956649300/photos), Твиттер (twitter.com/pfr_karelia), Инстаграм (www.instagram.com/pfr_karelia). Обращаем внимание, что нашей группе ВКонтакте вы можете получить он-лайн консультации специалистов по всем вопросам.

Кроме того, не нужно забывать о том, что сегодня большинство услуг Пенсионного фонда доступны в электронном виде. Таким же бесконтактным способом, через Интернет – с компьютера, планшета или телефона - можно записаться на прием(www.pfrf.ru/eservices)., заказать и получить документы и справки, подать заявление.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, можно получить на сайте Пенсионного фонда по адресу pfrf.ru. Достаточно зарегистрироваться на Портале госуслуг, чтобы не выходя из дома, направлять запросы и заявления в Пенсионный фонд.

Быстро пройти процедуру регистрации и подтвердить учетную запись гражданина можно в любой клиентской службе Пенсионного фонда Карелии. 

 

Управление ПФР в г. Петрозаводске РК (межрайонное

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Контакты

  • 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru

Связаться с разработчиком сайта