• 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru
Поиск
Главная страница / Новости / 2017 / 19 ноября прошел праздничный концерт посвященный 30-ти летию хора Ветеранов.

28 ноября 2017

19 ноября прошел праздничный концерт посвященный 30-ти летию хора Ветеранов.

  

Одним из важных событий в культурной жизни Шелтозерского вепсского сельского поселения, по праву стал концерт  хора ветеранов с.Шелтозеро, посвященный 30-летниму юбилею. 19 ноября 2017 года этой замечательной дате был посвящен юбилейный вечер « И будет жить село родное, и будет петь в селе гармонь ».

 Хор ветеранов , вот уже 30 лет находится в творческом «полёте», с любовью распространяет лучшие песенные традиции. Творческими вдохновителями являются руководитель хора Людмила Мелентьева, аккомпаниатор Елена Ларина, любящие свою профессию люди. В хоре занимаются люди старшего поколения . Не смотря на свой возраст ,энергии, энтузиазма напора ,иронии и юмора , участникам хора не занимать! Действительно ,не стареют душой ветераны ! В репертуаре коллектива .много песен: « Дружба ,любовь, любовь к семье , своей земле, Родине ,патриотизм –вот основные темы их песен, таких доступных, понятных и трогательных ,находящих живой отклик в сердцах слушателей. Это истинные любители , преданные творчеству, настоящие труженики сцены! За большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, активное участие в поселковых праздниках , региональных фестивалях , хор неоднократно награждался почетными грамотами и дипломами .

Глава Прионежского муниципального района В.А.Сухарев поздравил юбиляров , поблагодарил за душевные песни , за радость к жизни, пожелал долголетия ,здоровья и творческого вдохновения . По поручению  Министерства по национальной и региональной политике РК Глава Прионежского района В.А. Сухарев вручил благодарственное письмо руководителю хора Л.Л. Мелентьевой за вклад в развитие культуры, активную жизненную позицию участников хора, а коллектив хора получил от главы района памятный подарок.

Поздравление и благодарности были получены участниками хорового коллектива от главы Шелтозерского вепсского сельского поселения И.М.Сафоновой..

С душевной теплотой поздравила хоровой коллектив со знаменательной датой председатель совета ветеранов Алефтина Николаевна Кикинчук.

В тёплой , дружественной атмосфере поздравили юбиляров и пожелали им творческого задора , дальнейшего процветания и творческих побед коллектив Шелтозерского вепсского этнографического музея, руководитель музея Н.А. Анхимова зачитала приветственный адрес от Полины Поликарповны Левкиной, которая была участницей  хора с момента его создания.

Большим подарком для юбиляров стало поздравление вепсского народного хора, который подготовил музыкальный подарок и праздничный торт.

Время неустанно движется вперёд. Сегодня, хор ветеранов – это стабильный, один из интереснейших самодеятельных коллективов, для которого именно песня стала стимулом, поддерживающим во многом интерес к жизни. Администрация Шелтозерского вепсского сельского поселения единодушно присоединяется ко всем поздравлениям и желает участникам хора ветеранов крепкого здоровья, творческого задора, дальнейшего процветания и новых песен о «самом главном»!

 И, как поют сами ветераны:

 « И будет жить село родное, и будет петь в селе гармонь »

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Контакты

  • 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru

Связаться с разработчиком сайта