• 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru
Поиск
Главная страница / Новости / 2015 / Информация для налогоплательщиков – физических лиц

08 сентября 2015

Информация для налогоплательщиков – физических лиц

Информация для налогоплательщиков – физических лиц

 

Вариант 1

Физические лица уплачивают транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц на основании направленных налоговым органом уведомлений. В налоговом уведомлении должны быть указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база и срок уплаты налога.

Указанные налоги за 2014 год нужно уплатить до 1 октября 2015 года.

Вы можете уплатить налоги:

- через отделение банка, в том числе через платежные терминалы, принадлежащие банкам;

- через интернет-сервис ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" (при наличии доступа к нему);

- через кассу местной администрации либо через организацию федеральной почтовой связи (при отсутствии в населенном пункте банка) .

Если у вас есть имущество, которое облагается налогом, но вам не пришло в срок налоговое уведомление, можете обратиться в налоговую инспекцию для выяснения причин.

Вариант-2

Приближается срок уплаты имущественных налогов налогоплательщиками – физическими лицами за 2014 год. К настоящему времени единые налоговые уведомления уже направлены гражданам.

С 2015 года установлен единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц (транспортного, земельного и налога на имущество)  – не позднее 1 октября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, вы можете обратиться в налоговую инспекцию.

Наиболее удобным методом контроля своих налоговых расчетов с бюджетом является электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Узнать подробнее о возможностях сервиса, а также о порядке получения к нему доступа можно на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Электронные сервисы» - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Ознакомиться с функциональными возможностями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» также можно на тестовом примере. Для этого необходимо ввести: логин – 000000000000 (двенадцать нулей), пароль – произвольный.

Уплатить налоги возможно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов банков-партнеров. Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно также воспользоваться сервисом «Заплати налоги».

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Контакты

  • 185514, Республика Карелия, Прионежский р-н, село Шелтозеро, ул. Лисицыной, д.19, пом. 1
  • 8 (8142) 538 966,
    8 (8142) 539 371
  • admshelt@onego.ru

Связаться с разработчиком сайта